450

Natura morta con vaso di fiori

Opera non firmata. Federico Morgante fu pittore e restauratore operante a Roma durante il XX secolo; per il parere di autentica si è consultato l'erede e custode dell'archivio dell'artista, Dario Morgante, che qui si ringrazia.
olio su cartoncino
cm 50x34 - in cornice: cm 69x53
€ 70,00 / 200,00
Stima