Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte.

220

Scrivania San Filippo lastronata in radica di noce, Lombardia, fine del XVII/inizio del XVIII secolo

con profili ebanizzati ed ampie filettature in contrasto disposte a creare riserve sagomate; piano sormontato da un'alzata con facciata mistilinea scandita da dieci tiretti; due cassetti in linea compresi nella fascia, montanti a lira riuniti sotto piano da traverse
cm 106x136x80
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima