Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte.

219

Grande torciera in legno scolpito, intagliato e dorato, Roma, fine del XVII secolo

a forma di cornucopia con estremità inferiore a ricciolo, abbellita da rilievi vegetali variamente ricurvi e cascatelle di piccoli boccioli; base squadrata in legno naturale
altezza cm 145 - completa di portacandela e paralume cm 190
€ 800,00 / 1.200,00
Stima