Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte.

238

Poltroncina in legno patinato, XIX secolo

con schienale a giorno caratterizzato da cornici incrociate a formare una cartella a mandorla centrata da corolla intagliata, sedile in paglia di Vienna sormontato da cuscino in raso giallo, braccioli e sostegni lineari, sostegni ad arco
cm 82x60x46
€ 50,00 / 100,00
Stima