Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte.

177

Piccolo cassettone a demi lune in legno intarsiato, Piemonte, fine del XVIII secolo

con partizioni definite da filettature intarsiate in legni di frutto naturali e tinti; piano in marmo verde, facciata suddivisa in tre cassetti, piedi rastremati calzati di puntali in bronzo
cm 82x65x33
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima