Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte.

178

Comodino in ebano viola, Sicilia, metà del XVIII secolo

con finiture ornamentali e funzionali in bronzo; piano incassato in marmo portoro, due cassetti frontali separati da traverse con scanalatura dorata, spigoli curvilinei e gambe sagomate
cm 77,5x54x33
€ 800,00 / 1.200,00
Stima