Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte.

Poeta fiorentino (dal dipinto di Alexandre Cabanel)

Firmato e datato in basso a sinistra: E. Desjevx 1882 d'apres A. Cabanel

olio su porcellana
cm 23,5x32,5 - in cornice cm 51x59
€ 100,00 / 200,00
Stima