Asta a Tempo - Antiche Ceramiche e Porcellane da Collezione

97

Gruppo in porcellana policroma, Meissen, seconda metà del XIX secolo

raffigurante una scena galante con figure in riposo sotto gli alberi, da un modello di Johann Joachim Kaendler. Difetti e mancanze
cm 24x26x17
€ 150,00 / 300,00
Stima