Asta a Tempo - Antiche Ceramiche e Porcellane da Collezione

96

Gruppo in porcellana policroma, Meissen, seconda metà del XIX secolo

raffigurante una scena di genere con figura di giovane rimproverata dalla madre e la figura del giovane celata dal capriccio architettonico sormontato da Cupido e da un vaso classico ed affiancato da figura di sfinge
cm 28x19x15
€ 300,00 / 500,00
Stima