Asta a Tempo - Antiche Ceramiche e Porcellane da Collezione

Calamaio in maiolica policroma

di forma triangolare con tre vaschette sulla sommità; decorazione nei toni del giallo, blu e ocra a ramages stilizzati; al centro di ogni lato protomi ferine. Lievi difetti
cm 5,5x16x16
€ 30,00 / 60,00
Stima