Asta a Tempo - Antiche Ceramiche e Porcellane da Collezione

Vassoio in maiolica, Firenze, metà del XIX secolo, manifattura Ars Florentia

decorato in monocromia blu ad imitazione delle maioliche di Delft, con rappresentazione di banchetto
cm 31,5x26
€ 200,00 / 300,00
Stima