Carlo Levi : Nudo di donna  - China su carta - Asta Asta a Tempo - Arte Moderna e Contemporanea  - Casa d'Aste Arcadia

Carlo Levi ©
(Torino, 1902 - Roma, 1975)

Nudo di donna

Firma in basso a destra "C Levi". Al verso reca timbro "Questa opera faceva parte della collezione privata dell'autore Carlo Levi" firmata dalla Prof. Lionello Giorni.
China su carta
cm 22x28,5 - in cornice cm 26x32
€ 150,00 / 300,00
Stima