Emilio Greco : Figura diagonale  (1971)  - Acquaforte - Asta Asta a Tempo - Arte Moderna e Contemporanea  - Casa d'Aste Arcadia
145

Figura diagonale, 1971

Firma, titolo, dedica e numerazione "A Luigi Tallarico con l'affettuoso augurio per il 1972, Emilio Greco, Roma dic 1971, 89/90". Misure in cornice cm 83x67
Acquaforte
cm 80x64
€ 150,00 / 300,00
Stima