Asta a Tempo - Penne da Collezione e Accessori da Scrivania

Asta a tempo, N.101

Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18, gio 16 Febbraio - mer 1 Marzo 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 600 €

61 - 90  di 133 LOTTI
61

Sheaffer - Penna stilografica in acciaio

Entro astuccio con garanzia ed istruzioni originali e cartucce di ricambio.
61

Stima
€ 10,00 / 20,00
62

Parker - Penna stilografica vintage in acciaio e metallo dorato

Pennino X, nr di serie 62052. Entro astuccio. Difetti. Lotto non passibile di restituzione.
62

Stima
€ 10,00 / 20,00
63

Cross - Una penna stilografica e due penne a sfera

1- Penna stilografica in metallo dorato, pennino M in oro giallo 14 kt. Con istruzioni. Entro astuccio Cross [..]
63

Stima
€ 10,00 / 20,00
64

Aurora - Roller 88 e Penna a sfera in vernice e metallo dorato

Con istruzioni originali. Entro astuccio Aurora.
64

Stima
€ 10,00 / 20,00
65

Aurora 98 - Penna a sfera in acciaio

Entro astuccio originale.
65

Entro astuccio originale.
Stima
€ 10,00 / 20,00
66

Waterman- Penna a sfera placcata in oro giallo

Entro astuccio originale.
Stima
€ 10,00 / 20,00
67

Parker Sonnet IIT - Penna a sfera in metallo dorato

Entro astuccio con istruzioni e garanzia originali
67

Stima
€ 10,00 / 30,00
68

Parker Sonnet III A - Portamine in metallo dorato

Entro astuccio e garanzia originali.
68

Stima
€ 10,00 / 30,00
69

Parker Insignia - Penna stilografica in metallo dorato

Pennino M. Entro astuccio originale con istruzioni.
69

Stima
€ 10,00 / 30,00
70

Parker Sonnet II - Portamine in metallo dorato

Entro astuccio originale
Stima
€ 10,00 / 30,00
71

Ballograf Epoca - Tre penne a sfera vintage

1- in acciaio entro astuccio originale 2- in acciaio e vernice entro scatoletta originale 3- in acciaio [..]
71

Stima
€ 10,00 / 20,00
72

Pelikan - Due penne stilografiche in vernice

1- in vernice verde, pennino F. Entro astuccio originale Pelikan. 2- in vernice nera, pennino M. Reca scritta [..]
72

Stima
€ 10,00 / 20,00
73

Waterman - Roller in acciaio

Entro astuccio originale.
73

Waterman - Roller in acciaio

Entro astuccio originale.
Stima
€ 10,00 / 30,00
74

Aurora - Penna stilografica in acciaio

Pennino in oro bianco 14 kt. Nr di serie HBD767. Difetti
74

Stima
€ 10,00 / 20,00
75

Aurora - Lotto di tre penne stilografiche

1- Aurora Marco Polo: penna stilografica in acciaio entro astuccio e scatola originali con garanzia. Difetti. [..]
75

Stima
€ 10,00 / 30,00
76

Montegrappa Personal, Serie Mini - Penna a sfera in argento 925% e vernice nera e argento

Entro scatola con istruzioni e garanzia originali. Nuova.
Stima
€ 20,00 / 40,00
77

Pierre Cardin Les Plus - Penna stilografica e Penna a sfera in metallo dorato e smalto rosso

Entro astuccio e scatola originali con garanzia. Mai usate.
Stima
€ 10,00 / 30,00
78

Pierre Cardin Les Stylos - Penna a sfera in acciaio e metallo dorato

Con astuccio, scatola, garanzia e un refill blu nuovo di ricambio.
78

Stima
€ 10,00 / 20,00
79

Ferrari - Penna a sfera in argento 925%

Entro astuccio e scatola originali
79

Stima
€ 10,00 / 30,00
80

Paper Mate Chrome Executive - Penna stilografica e Penna a sfera in metallo cromato

Pennino M in metallo dorato. Entro astuccio originale.
Stima
€ 10,00 / 20,00
81

Ferrari - Penna stilografica in metallo brunito e dorato

Entro astuccio originale con confezione di cinque cartucce blu originali.
81

Stima
€ 40,00 / 80,00
82

Vitopardo - Penna a sfera in argento 925% unito ad una Penna stilografica in argento 925%

1- Penna stilografica in argento massiccio, pennino M, entro astuccio 2- Penna a sfera entro astuccio con gar [..]
82

Stima
€ 10,00 / 20,00
83

Paper Mate - Penna a sfera e Portamine in acciaio

Entro astuccio originale. Unito nel lotto: Paper Mate - Portamine in metallo cromato e vernice nera
83

Stima
€ 10,00 / 30,00
84

Waterman, Sheaffer, Parker, Campomarzio - Quattro penne a sfera in acciaio, metallo smaltato e legno

Entro astucci e scatole originali con istruzioni e garanzie. Come nuove
84

Stima
€ 10,00 / 50,00
85

Fendi, Bruno Piattelli - Due penne stilografiche in metallo smaltato e in metallo dorato e resina

Entro astucci e scatole originali con garanzie. Mai usate
Stima
€ 10,00 / 30,00
86

Parker - Roller in vernice nera e metallo dorato

Stima
€ 10,00 / 20,00
87

Paper Mate - Due penne a sfera in metallo cromato

Entro astuccio originale.
Stima
€ 10,00 / 20,00
88

Sheaffer - Due penne a sfera

Una delle due modello Targa Slim. Con astuccio originale con stemma britannico.
88

Sheaffer - Due penne a sfera

Stima
€ 10,00 / 20,00
89

Lotto di Quattro penne

1- Sailor 21, penna stilografica in vernice nera. Entro astuccio non pertinente Sailor vintage. 2- Chromatic, [..]
89

Lotto di Quattro penne

Stima
€ 10,00 / 20,00
90

Marupen - Penna a sfera in metallo con particolari dorati

Entro astuccio originale con garanzia.
90

Stima
€ 10,00 / 20,00
61 - 90  di 133 LOTTI