Asta a Tempo - Penne da Collezione e Accessori da Scrivania

Asta a tempo, N.101

Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18, gio 16 Febbraio - mer 1 Marzo 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 600 €

31 - 60  di 133 LOTTI
31

Montblanc - Portamine in acciaio brunito

Stima
€ 10,00 / 20,00
32

Parker 75 - Penna stilografica in metallo placcato in oro giallo

Pennino F in oro giallo 14 kt. Entro astuccio originale con garanzia ed istruzioni. Difetti.
32

Stima
€ 10,00 / 20,00
33

Waterman - Penna stilografica e Penna a sfera in metallo placcato in oro giallo

Pennino in oro giallo 18 kt. Entro astuccio originale.
33

Stima
€ 20,00 / 40,00
34

Aurora - Penna a sfera in argento 925%

Entro astuccio originale con istruzioni e garanzia.
34

Stima
€ 20,00 / 40,00
35

SHEAFFER - Penna a sfera vintage in argento Sterling

Entro astuccio originale con istruzioni e garanzia. Come nuova.
35

Stima
€ 20,00 / 40,00
36

Cross - Penna a sfera in metallo placcato in oro 14 kt

Entro astuccio originale con panno pulente, istruzioni e garanzia.
36

Stima
€ 10,00 / 30,00
37

Sheaffer - Penna stilografica in metallo placcato in oro giallo

Entro astuccio, con certificato di garanzia ed istruzioni originali.
37

Stima
€ 30,00 / 50,00
38

Pelikan - Penna a sfera vintage laminata in oro - Pelikan MK20 - Penna stilografica vintage in vernice [..]

Con astuccio originale.
Stima
€ 10,00 / 30,00
39

Gucci. Penna stilografica Florentia 6 CCLXXXIV e Portamine α XXXII in argento 925% ed ebanite

Pennino F in oro 18 kt bicolore.
Stima
€ 10,00 / 20,00
40

Waterman - Penna a sfera anni '70 in vernice e metallo placcato in oro giallo

Entro astuccio originale, come nuova.
Stima
€ 20,00 / 40,00
41

Montblanc Meisterstuck - Penna a sfera

Nr di serie XX1251921. Difetti alla vernice e alle parti metalliche. Lotto non passibile di restituzione.
41

Stima
€ 10,00 / 20,00
42

Parker Sonnet IIQ - Penna stilografica in metallo placcato oro

Pennino F in oro giallo 14 kt. Nr. di serie V2158. Entro astuccio originale con istruzioni.
42

Stima
€ 30,00 / 60,00
43

Parker Sonnet III A - Penna a sfera in metallo placcato oro

Entro astuccio ed istruzioni originali
43

Stima
€ 10,00 / 30,00
44

Parker Sonnet IIII - Portamine in metallo dorato

Entro astuccio con istruzioni e garanzia originali.
44

Stima
€ 10,00 / 30,00
45

Waterman Ideal - Penna stilografica in vernice nera e metallo dorato

Pennino M Waterman Ideal in oro bicolore 18 kt. Con astuccio, istruzioni e garanzia originali. Scatola porta-cartucce [..]
45

Stima
€ 10,00 / 20,00
46

Pelikan 250M Linea Revival - Penna stilografica in vernice e metallo dorato

Pennino F in oro giallo 14 kt. Entro astuccio con garanzia e scatola originali.
46

Stima
€ 30,00 / 60,00
47

Parker 75 - Penna a sfera in argento Sterling ciselé 925%

Entro astuccio originale.
Stima
€ 10,00 / 20,00
48

Pelikan Stratos - Penna a sfera in argento 925%

Entro astuccio originale.
Stima
€ 10,00 / 20,00
49

Parker Insignia - Penna stilografica in metallo dorato

Pennino M. Entro astuccio originale con istruzioni.
49

Stima
€ 10,00 / 30,00
50

Parker Insignia - Penna a sfera in metallo dorato

Entro astuccio originale e garanzia.
50

Stima
€ 10,00 / 30,00
51

Aurora Marco Polo - Penna stilografica in argento 925% dorato e laccato

Entro astuccio originale con garanzia
Stima
€ 10,00 / 20,00
52

Pelikan Souveran M300 - Penna stilografica in vernice verde e nera

Pennino EF in oro bicolore 14kt. Entro astuccio con istruzioni, garanzia e scatola originali. Nuova.
52

Stima
€ 60,00 / 120,00
53

Pelikan Souveran K300 - Portamine in vernice verde e nera

Entro astuccio con istruzioni, garanzia e scatola originali. Nuova.
53

Stima
€ 60,00 / 80,00
54

Montblanc Meisterstuck 149 - Penna stilografica in vernice nera

Pennino M in oro bicolore 18kt. Stantuffo rotto. Lotto non passibile di restituzione.
54

Stima
€ 30,00 / 50,00
55

Montblanc Classic - Penna stilografica in lacca nera

Pennino in oro giallo 14kt. Difetti ed usure. Lotto non passibile di restituzione.
55

Stima
€ 50,00 / 60,00
56

Omas Extra - Penna stilografica in lacca nera

Pennino F. Difetti. Lotto non passibile di restituzione
56

Stima
€ 10,00 / 30,00
57

Waterman - Penna a sfera anni '70 in metallo placcato in oro giallo

Entro astuccio originale.
Stima
€ 10,00 / 20,00
58

Aurora Marco Polo MP52 - Penna stilografica in metallo dorato

 Entro astuccio e scatola originali con garanzia. Mai usata.
58

Stima
€ 20,00 / 40,00
59

Waterman - Penna stilografica in metallo smaltato verde

Pennino F in metallo dorato. Entro astuccio.
59

Stima
€ 10,00 / 10,00
60

Sheaffer - Penna a sfera in acciaio

Entro astuccio originale.
60

Entro astuccio originale.
Stima
€ 10,00 / 20,00
31 - 60  di 133 LOTTI