Asta a Tempo - Gioielli e Preziosi

Asta a tempo, N.100

mer 25 Gennaio - gio 9 Febbraio 2023

Idee Regalo per San Valentino

Roma da Giovedì 26 Gennaio a Giovedì 9 Febbraio 2023

Fascia di prezzo da 0 € a 1700 €

1 - 30  di 218 LOTTI
90

Zaffiri naturali in taglio carré

ct. 11,40, in cartina.
90

ct. 11,40, in cartina.
Stima
€ 100,00 / 300,00
110

Torchon in corallo rosso e rossa e oro

Chiusura in oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 100., lunghezza cm 45
110

Stima
€ 500,00 / 800,00
177

Spilla liberty in oro, smalti policromi, granato e perla

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 4,5. Perla mancante., cm 4
177

Stima
€ 500,00 / 700,00
45

Spilla in oro, quarzo citrino e brillanti

Oro bianco 750/000, quarzo citrino in taglio gradini e brillanti. Peso complessivo gr 11,40., cm 8
45

Stima
€ 300,00 / 500,00
38

Spilla in oro ed agata

Oro giallo 750/000., cm 6x3,5
38

Spilla in oro ed agata

Oro giallo 750/000., cm 6x3,5

Spilla in oro, argento diamanti e ambra cabochon

Oro giallo 750/000, argento, diamanti in taglio rosa ct. 3 ca., ambra centrale ct. 20 ca. Peso complessivo gr. [..]

Stima
€ 650,00 / 850,00
118

Spilla decò in oro, diamanti e rubini

Oro giallo e bianco 750/000. Peso complessivo gr. 5,9., cm 4
118

Stima
€ 800,00 / 1.000,00
115

Spilla da balia in oro e pietre preziose

Oro giallo 750/000. Con zaffiri, smeraldi, rubini, diamanti in taglio carré. , cm 4,5
115

Stima
€ 200,00 / 400,00
180

Spilla cagnolino in oro, brillanti, smeraldo, rubino

Oro giallo 585/000, peso complessivo gr. 15., cm 4x2
180

Stima
€ 200,00 / 400,00
109

Spilla borbonica in oro

Oro a basso titolo. Peso complessivo gr. 4,70., cm 4,5
109

Spilla borbonica in oro

Stima
€ 150,00 / 250,00
108

Spilla borbonica

Oro basso titolo, peso gr. 4,60., cm 5
108

Spilla borbonica

Stima
€ 150,00 / 250,00
183

Spilla barretta in oro, argento, diamanti e smeraldo

Degli inizi del '900. Diamanti taglio vecchia Europa ct. 0,60 ca. Smeraldo ct. 1 ca. Peso complessivo gr. 7,80. [..], cm 10
183

Stima
€ 600,00 / 800,00
142

Spilla barretta decò in oro e platino, diamanti e zaffiri

oro giallo 750/000 e platino. Peso complessivo gr. 5,8., cm 7
142

Stima
€ 1.100,00 / 1.300,00
65

Spilla barretta decò in oro, diamanti e zaffiri

Oro bianco 750/000. Peso complessivo gr. 2,4., cm 3,5
65

Stima
€ 350,00 / 550,00
91

Spilla antica in oro con diamanti e perle

Oro bianco 750/000. Spilla di linea a marquise. Diamanti taglio vecchia Europa e rosa ct. 0,50. Peso complessivo [..], cm 6,5
91

Stima
€ 700,00 / 1.000,00
192

Spilla antica in oro, argento, perla, diamanti e zaffiri

Oro basso titolo e argento.
Stima
€ 100,00 / 200,00
36

Spilla antica in metallo, metallo dorato e corallo

Inizio del XX secolo., cm 5
105

Spilla anni '50 in oro pavone con perle coltivate e rubini

Oro rosa 585/000. Perle coltivate. Peso complessivo gr. 19,50., cm 5,5x5
105

Stima
€ 280,00 / 450,00

Spilla anni '50 con cristallo di rocca satinato, onice e brillanti

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr 14.4., cm 3

Stima
€ 300,00 / 500,00
210

Spilla anni '40 in oro, topazi e diamanti

Oro giallo e bianco 750/000. Peso complessivo gr. 20,30., cm 6
210

Stima
€ 1.200,00 / 1.400,00
46

Spilla anni '40 in oro, quarzo citrino

Oro giallo 750/000. Tre quarzi citrini in taglio smeraldo. Peso complessivo gr. 8,70., cm 5x1,5
46

Stima
€ 500,00 / 700,00
55

Spilla a foglia in oro e pietre rosse

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 7,50 , Cm 5x3,5
55

Stima
€ 150,00 / 300,00
92

Spilla a fiocco in oro e brillanti

Oro bianco 750/1000. Peso complessivo gr 9,3.
92

Stima
€ 300,00 / 500,00
176

Spilla a barretta in oro, diamanti e rubini

Oro bianco 750/000, diamanti in taglio old mine e rubini. Peso complessivo gr. 5,50.
176

Stima
€ 400,00 / 600,00
131

Riviera eternelle in oro e brillanti

Oro nero 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante fancy black ct. 1,10 ca. Peso complessivo gr. 3,50. , Misura 18
131

Stima
€ 500,00 / 700,00
181

Pendente tartaruga in oro, corallo rosso e brillanti

Oro bianco 750/000. Peso complessivo gr. 5,50., cm 3 - lunghezza catena cm 42
181

Stima
€ 550,00 / 750,00
89

Pendente stella in oro e brillanti

Oro bianco e rosa 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct. 0,40 ca. Peso complessivo gr. 3,10. , diametro cm 2
89

Stima
€ 650,00 / 850,00
173

Pendente spilla in oro e miniatura

Oro bianco 750/000. Peso complessivo gr. 10,3., cm 4x3,5
173

Stima
€ 100,00 / 200,00
178

Pendente magic in oro e brillanti

Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct. 0,50. Peso complessivo gr.2
178

Stima
€ 550,00 / 750,00
116

Pendente librty in oro, smalto e piccoli diamanti

Oro giallo 750/000, smalto Plique-à-jour. Peso complessivo gr. 3,5., cm 4
116

Stima
€ 750,00 / 1.000,00
1 - 30  di 218 LOTTI