Asta a Tempo - Gioielli e Preziosi

Asta a tempo, N.100

mer 25 Gennaio - gio 9 Febbraio 2023

Idee Regalo per San Valentino

Roma da Giovedì 26 Gennaio a Giovedì 9 Febbraio 2023

Fascia di prezzo da 0 € a 1700 €

91 - 120  di 218 LOTTI
91

Spilla antica in oro con diamanti e perle

Oro bianco 750/000. Spilla di linea a marquise. Diamanti taglio vecchia Europa e rosa ct. 0,50. Peso complessivo [..], cm 6,5
91

Stima
€ 700,00 / 1.000,00
92

Spilla a fiocco in oro e brillanti

Oro bianco 750/1000. Peso complessivo gr 9,3.
92

Stima
€ 300,00 / 500,00
93

Pendente in oro e brillanti, laccio in seta nera

Oro bianco 750/000, brillanti ct. 0,30 ca., h cm 5
93

Stima
€ 280,00 / 400,00
94

Anello in oro, zaffiri e zaffiro sintetico centrale, inizi del XX secolo

Oro giallo e bianco 750/000. Peso complessivo gr. 8.3., Misura 14
94

Stima
€ 750,00 / 950,00
95

Anello in oro e zaffiri

Oro giallo 750/000. Zaffiri taglio carré. Peso complessivo gr. 7,6., Misura 23
95

Anello in oro e zaffiri

Stima
€ 150,00 / 300,00
96

Anello in oro, zaffiri e brillanti

Oro bianco a basso titolo 500/000. Zaffiri taglio carré e diamanti taglio rotondo brillante. Peso complessivo [..], Misura 22
96

Stima
€ 150,00 / 300,00
97

Anello anni '40 in oro, ametista e diamanti

Oro giallo 750/000. Ametista naturale in taglio ovale ct. 20 ca. Peso complessivo gr. 18., Misura 16
97

Stima
€ 1.200,00 / 1.400,00
98

Anello a fiore in oro e brillanti

Oro bianco 750/000. Diamanti naturali taglio rotondo brillante ct. 0,60 ca.; prob. H/I-VVS/VS. Peso complessivo [..], Misura 11
98

Stima
€ 400,00 / 900,00
99

Anello in oro e brillanti

Oro giallo 750/000. Diamanti taglio princess ct. 0,50 cica. Peso complessivo gr. 6., Misura 22
99

Anello in oro e brillanti

Stima
€ 300,00 / 500,00
100

Anello in oro con zaffiro e brillanti

Oro bianco 750/000, zaffiro taglio ovale ct.1,50, diamanti taglio rotondo brillante, ct. 1 ca. Peso complessivo [..], Misura 18
100

Stima
€ 600,00 / 1.000,00
101

Anello a fiore in oro, zaffiri e brillanti

Oro bianco 750/000. Tre zaffiri a goccia e brillanti. Peso complessivo gr. 4,6., Misura 14
101

Stima
€ 150,00 / 250,00
102

Anello in oro con diamante solitario

Oro bianco 750/000. Diamante taglio brillante ct. circa 0,28 H/I VVS/VS. Peso complessivo gr. 2,70., Misura 15
102

Stima
€ 300,00 / 500,00
103

Anello in oro e brillanti

Oro bianco 750/000. 5 diamanti taglio brillante ct. 1 circa H/I VS1 Peso complessivo gr. 4,2, Misura 21
103

Anello in oro e brillanti

Stima
€ 500,00 / 800,00
104

Collana di avventurina tagliata a spola

Distanziatori in metallo dorato., cm 84
104

Stima
€ 100,00 / 200,00
105

Spilla anni '50 in oro pavone con perle coltivate e rubini

Oro rosa 585/000. Perle coltivate. Peso complessivo gr. 19,50., cm 5,5x5
105

Stima
€ 280,00 / 450,00
106

Pendente conchiglia in oro e diamanti

Oro giallo 750/1000 e brillanti.
106

Stima
€ 150,00 / 300,00
107

Gruppo di tre bracciali in osso e oro, e bachelite rigidi

Stima
€ 100,00 / 150,00
108

Spilla borbonica

Oro basso titolo, peso gr. 4,60., cm 5
108

Spilla borbonica

Stima
€ 150,00 / 250,00
109

Spilla borbonica in oro

Oro a basso titolo. Peso complessivo gr. 4,70., cm 4,5
109

Spilla borbonica in oro

Stima
€ 150,00 / 250,00
110

Torchon in corallo rosso e rossa e oro

Chiusura in oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 100., lunghezza cm 45
110

Stima
€ 500,00 / 800,00
111

Pendente in oro bianco con ametista, brillanti, rubini, topazi e tsavoriti

Oro bianco 750/000. Peso del ciondolo gr 15.6.
Stima
€ 350,00 / 550,00
112

Anelloanni '40 con ametista e diamanti

Anello rosa 750/000. Ametista taglio smeraldo. Peso complessivo gr. 6.9., Misura 20
112

Stima
€ 900,00 / 1.200,00
113

Anello a ponte anni '40 in oro, diamanti e rubino sintetico

Oro rosa 750/000. Peso complessivo gr. 5., Misura 11
113

Stima
€ 700,00 / 900,00
114

Collana in oro giallo con pendente in oro e lapislazzuli

Oro giallo 750/000, peso complessivo gr. 8,1., cm 44
114

Stima
€ 200,00 / 300,00
115

Spilla da balia in oro e pietre preziose

Oro giallo 750/000. Con zaffiri, smeraldi, rubini, diamanti in taglio carré. , cm 4,5
115

Stima
€ 200,00 / 400,00
116

Pendente librty in oro, smalto e piccoli diamanti

Oro giallo 750/000, smalto Plique-à-jour. Peso complessivo gr. 3,5., cm 4
116

Stima
€ 750,00 / 1.000,00
117

Anello decò a riviera in oro

Oro bianco 750/000. Diamanti taglio vecchia Europa ct. 0,40 ca. Peso complessivo gr. 3., Misura 19
117

Anello decò a riviera in oro

Stima
€ 800,00 / 1.000,00
118

Spilla decò in oro, diamanti e rubini

Oro giallo e bianco 750/000. Peso complessivo gr. 5,9., cm 4
118

Stima
€ 800,00 / 1.000,00
119

Anello in oro e brillanti

Oro bianco 750/000, diamanti naturali in taglio rotondo brillante ct. 1 ca, G-H, VVS1-VS1. Peso gr 5,9, Misura 12
119

Anello in oro e brillanti

Stima
€ 500,00 / 1.000,00
120

Collana in oro e brillanti

Oro rosa 750/000 e brillanti, peso complessivo gr 11., Diametro cm 4
120

Collana in oro e brillanti

Stima
€ 200,00 / 400,00
91 - 120  di 218 LOTTI