Asta a Tempo - Gioielli e Preziosi

Asta a tempo, N.100

mer 25 Gennaio - gio 9 Febbraio 2023

Idee Regalo per San Valentino

Roma da Giovedì 26 Gennaio a Giovedì 9 Febbraio 2023

Fascia di prezzo da 0 € a 1700 €

31 - 60  di 218 LOTTI
31

Anello in oro,corallo e diamanti

Oro giallo e bianco 750/000. Spola di corallo rosa e giro di diamanti taglio huit huit. Peso complessivo gr. 8, [..], Misura 18
31

Stima
€ 300,00 / 500,00
32

Coppia di orecchini a clipse in oro e spola di corallo rosa e diamanti

Oro bianco e giallo 750/000. Diamanti taglio huit huit. Peso complessivo gr. 14,80., mm spola 20
32

Stima
€ 550,00 / 700,00
33

Coppia di orecchini in oro e corallo rosso

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 8,2., cm 4
33

Stima
€ 200,00 / 400,00
34

Orecchini in oro corallo e diamante

Oro giallo 750/000, diamante goccia e corallo. Peso complessivo 3,9., cm 2,50
34

Stima
€ 250,00 / 450,00
35

Collana in corallo antico

Oro giallo 750/000. Tagliato a tronchetti. Peso complessivo gr. 39,3., lunghezza cm 80
35

Collana in corallo antico

Stima
€ 300,00 / 500,00
36

Spilla antica in metallo, metallo dorato e corallo

Inizio del XX secolo., cm 5
37

Collana antica corallo a barilotti e oro

Oro giallo 750/000, corallo mediterraneo. Barilotto centrale mm 11. Peso complessivo gr 42., Lunghezza cm 39
37

Stima
€ 250,00 / 500,00
38

Spilla in oro ed agata

Oro giallo 750/000., cm 6x3,5
38

Spilla in oro ed agata

Oro giallo 750/000., cm 6x3,5
39

Collana in oro e pietre con pendente spilla centrale estraibile

Oro giallo 750/000, brillanti, turchese, giada e calcedonio incisi. Peso complessivo gr 62., Lunghezza cm 60
39

Stima
€ 350,00 / 550,00
40

Pendente con catena in oro e murrine

Oro giallo 750/000. Peso catenina gr 3.7. Peso complessivo gr 15.9.
40

Stima
€ 100,00 / 250,00
41

Collana pendente in oro, giada, perle, rubini e brillanti

Oro bianco 750/000. Peso complessivo gr. 10,6., cm 4
41

Stima
€ 200,00 / 400,00
42

Anello in oro, turchese e diamanti laterali

Oro bianco 750/000. Spola di turchese e diamanti in taglio baguettes. Peso complessivo gr. 9,90., Misura 14
42

Stima
€ 200,00 / 400,00
43

Coppia di orecchini al lobo con spola di turchesi e giro di brillanti

Oro bianco 750/000. Peso complessivo gr. 8,3. Diamanti taglio brillante ct. 0,70 ca.
43

Stima
€ 550,00 / 900,00
44

Pasquale Bruni - Bracciale a fiori in oro e quarzi citrini

Oro giallo 750/000, peso complessivo gr. 20,50., Lunghezza cm 18
44

Stima
€ 1.400,00 / 1.600,00
45

Spilla in oro, quarzo citrino e brillanti

Oro bianco 750/000, quarzo citrino in taglio gradini e brillanti. Peso complessivo gr 11,40., cm 8
45

Stima
€ 300,00 / 500,00
46

Spilla anni '40 in oro, quarzo citrino

Oro giallo 750/000. Tre quarzi citrini in taglio smeraldo. Peso complessivo gr. 8,70., cm 5x1,5
46

Stima
€ 500,00 / 700,00
47

Pendente in oro zaffiri e brillanti a croce

Oro giallo 750/000 zaffiri e brillanti., cm 4,5 x 2,5
47

Stima
€ 160,00 / 250,00
48

Lotto di anello borbonico in oro e smalto e bracciale in oro

Oro giallo 333/000, segni di usura., Misura 20, lungh. bracciale cm 16
48

49

Bracciale antico in oro e pietre incolori

Oro 500/000. Lavorazione a traforo, inizio XX secolo. Peso complessivo gr 8,50.
49

Stima
€ 150,00 / 250,00
50

Anello antico in oro con ametista e pietre incolori

Oro a basso titolo. Peso complessivo gr. 3,1., Misura 17
50

Stima
€ 150,00 / 250,00
51

Fermacravatta con perla e diamante

Diamanti ct. 0,90 ca. taglio vecchia Europa., cm 8
51

Stima
€ 500,00 / 600,00
52

Collana in giada e oro

Oro giallo 750/000, giada in taglio sferico mm 12., Lunghezza cm 60
52

Collana in giada e oro

Stima
€ 100,00 / 200,00
53

Parure anello e orecchini in giada e oro

Oro giallo 750/000, giade in taglio cabochon. Peso complessivo gr. 15,80, Misura 22
53

Stima
€ 200,00 / 400,00
54

Anello in oro e ametiste

Oro giallo 750/000, ametiste in taglio gradini.Peso complessivo gr 7,8, Mis 14
54

Anello in oro e ametiste

Stima
€ 200,00 / 400,00
55

Spilla a foglia in oro e pietre rosse

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 7,50 , Cm 5x3,5
55

Stima
€ 150,00 / 300,00
56

Orecchini pendenti in oro, diamanti e rubini

Oro bianco 750/000. Diamanti taglio rotondo brillante, rubini taglio ovale. Peso complessivo gr. 2,50., cm 2,5
56

Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
57

Anello in oro rubino e brillanti

Oro bianco 750/000, rubino in taglio ovale ct.1,10 ca, diamanti in taglio rotondo brillante ct. 0,45 ca. Peso [..], Misura 18
57

Stima
€ 600,00 / 1.000,00
58

Bracciale in rubellite oro e brillanti

Oro giallo 750/000, rubellite e brillanti. Peso complessivo gr 31,8., Lunghezza cm 17,5
58

Stima
€ 400,00 / 600,00
59

Pendente anni '20 con ametista a goccia e diamante

Oro giallo e bianco 750/000. Peso complessivo gr. 4,40., cm 3,5
59

Stima
€ 350,00 / 550,00
60

Anello in oro e ametista

Oro giallom750/000 e ametista. Peso complessivo gr. 7,60., Misura 22
60

Anello in oro e ametista

Stima
€ 100,00 / 200,00
31 - 60  di 218 LOTTI