Asta a Tempo - Gioielli e Preziosi

Asta a tempo, N.100

mer 25 Gennaio - gio 9 Febbraio 2023

Idee Regalo per San Valentino

Roma da Giovedì 26 Gennaio a Giovedì 9 Febbraio 2023

Fascia di prezzo da 0 € a 1700 €

1 - 30  di 218 LOTTI

Pendente a cuore in oro e brillanti

Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct. 0,25 ca. Peso complessivo gr. 2., Diametro cm 1

Stima
€ 400,00 / 600,00

Orecchini a cuore in oro e brillanti

Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct. 0,50. Peso complessivo gr. 2,60. , cm 1

Stima
€ 650,00 / 850,00

Anello a cuore in oro e brillanti

Oro bianco 750/000, diamanti in taglio brillante ct. 0,30, Misura 15

Stima
€ 450,00 / 650,00

Pendente con goccia di onice e brillanti

Oro rosa 750/000. Peso complessivo gr. 3.6., Lunghezza catena cm 43 - pendente cm 5

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anello trilogy in oro e brillanti

Oro bianco 750/000, diamanti taglio rotondo brillante ct 0,65 ca; prob. H-SI. Peso complessivo gr. 3,70., Misura 18

Stima
€ 400,00 / 800,00

Fede tipo Cartier in oro tricolore

Peso gr. 3,6., Misura 17

Peso gr. 3,6., Misura 17
Stima
€ 150,00 / 200,00

Anello in oro e granati

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 9., Misura 22

Anello in oro e granati

Stima
€ 200,00 / 400,00

Bracciale in oro e quarzi citrini

Oro giallo 585/1000. Peso complessivo gr.22,60, Lunghezza cm 18

Stima
€ 500,00 / 800,00

Anello in oro e brillanti

Oro giallo 750/000. Diamanti taglio rotondo brillante ct, 040 ca. Peso complessivo gr. 7,5., Misura 22

Anello in oro e brillanti

Stima
€ 300,00 / 500,00

Parure collana e bracciale in ambra

Ambra in taglio fantasia., Lunghezza cm 65, bracciale elastico

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anello in oro e argento, diamanti e ambra cabochon

Oro giallo 750/000, argento, diamanti in taglio rosa ct. 1 ca., ambra centrale ct. 7. Peso complessivo gr. 10,7 [..], Misura 13

Stima
€ 550,00 / 750,00

Spilla in oro, argento diamanti e ambra cabochon

Oro giallo 750/000, argento, diamanti in taglio rosa ct. 3 ca., ambra centrale ct. 20 ca. Peso complessivo gr. [..]

Stima
€ 650,00 / 850,00

Anello chevalier in oro e brillanti

Oro giallo 750/000 e diamanti in taglio rotondo. Peso complessivo gr. 8 , MIsura 22

Stima
€ 300,00 / 600,00

Parure di fermacravatta e gemelli in oro

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 18,20, Diametro cm 1

Stima
€ 350,00 / 600,00

Gemelli vintage in metallo dorato

Gemelli animalier in metallo,Tateossian, London

con gufi e sfera in calcedonio

Due paia di gemelli in metallo dorato e smalti, London Badge & Button

Gemelli in argento e smalto bianco e nero

Gemelli in metallo con bussola

Gemelli in oro a tre colori

Oro giallo e rosa. Peso gr. 8,60.

Gemelli in oro a tre colori

Stima
€ 200,00 / 300,00

Antica spilla in metallo dorato con pepita d'oro

cm 5
Stima
€ 80,00 / 120,00

Parure in oro collana e orecchini, brillanti e onice

Oro bianco 750/000. Peso complessivo gr. 11,50., orecchini cm 5 - catena cm 44 ca

Stima
€ 400,00 / 600,00

Spilla anni '50 con cristallo di rocca satinato, onice e brillanti

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr 14.4., cm 3

Stima
€ 300,00 / 500,00

Collana con pendente in oro, perla e brillanti

Oro bianco 750/000. Perla australiana mm 13, brillanti ct. 0,60 ca, prob. H - VVS.

Stima
€ 350,00 / 550,00

Anello in oro con perla giapponese e brillanti

Oro bianco 750/000. Diamanti taglio rotondo brillante ct. 1,60 G/H VS1. Peso complessivo gr. 5,60, Misura 17

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00

Coppia di orecchini in oro e perle

Oro bianco 750/000, perle south sea., perle mm 13,5

Stima
€ 150,00 / 500,00

Collana di perle con chiusura in oro e smalti

Chiusura in oro 750/000, smalti policromi e brillanti. Perle da coltivazione in acqua salata. Peso complessivo [..], mm. 7 1/2 - 8

Stima
€ 200,00 / 400,00

Girocollo in oro, brillanti, zaffiri e perle giapponesi

Oro bianco 750/000, brillanti e zaffiri. Peso complessivo gr. 15,8.

Stima
€ 400,00 / 500,00
29

Fascia in oro e brillanti

Oro bianco 750/000, diamanti naturali  in taglio rotondo brillante ct. 0,70 ca ,G-H, VS1. Peso gr 9,50, Misura 14
29

Fascia in oro e brillanti

Stima
€ 500,00 / 1.000,00

Anello in oro e brillanti

Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct.0,25 ca. Peso gr 5,80, Misura 20

Anello in oro e brillanti

Stima
€ 200,00 / 400,00
1 - 30  di 218 LOTTI