140

Pietro Melecchi
(Castelfranco Emilia, 1902 - Roma, 1996)

Paesaggio, 1957

Firma in basso a destra "Melecchi '957". Al verso reca etichetta del Ministero dell'Interno Premi Artistici e della Cultura. Misure in cornice cm 96,5x76,5
Olio su faesite
cm 81x61,5
€ 50,00 / 100,00
Stima