Pietro Melecchi

(Castelfranco Emilia, 1902 - Roma, 1996)

Valutazione Pietro Melecchi

Possiedi un'opera di Pietro Melecchi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Pietro Melecchi

Vaso di fiori

Firma in basso a sinistra "Melecchi". Olio su cartone cm 37,5x27,5

Pietro Melecchi

Firma in basso a destra "Melecchi '957". Al verso reca etichetta del Ministero dell'Interno Premi Artistici e della Cultura. Misure in cornice cm 96,5x76,5 Olio [..]