Alexander Calder
(Lawnton, 1898 - New York, 1976)

Presenza Grafica, 1972

Dedica e firma in basso a destra "per Giovanni Carandente, Calder". Misure in cornice cm 98x98
Acquaforte/acquatinta a colori
cm 95x95
Provenienza:
Coll. Eredi G. Carandente, Roma
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
01/12/2022 10:46:19
Termine asta
€ 3.200,00 / 5.800,00
Stima
€ 3.200,00
Base d'asta
€
La tua offerta
Imposta la tua offerta massima
  EUR
Offri