Alexander Calder : Presenza Grafica  (1972)  - Acquaforte/acquatinta a colori - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia

Presenza Grafica, 1972

Dedica e firma in basso a destra "per Giovanni Carandente, Calder". Misure in cornice cm 98x98
Acquaforte/acquatinta a colori
cm 95x95
Provenienza:
Coll. Eredi G. Carandente, Roma
€ 3.200,00 / 5.800,00
Stima