Alberto Burri : Muffa  (1957)  - Acquaforte e litografia a colori - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
354

Muffa, 1957

Firma e numerazione "Burri X/XV prova d'artista". Misure in cornice cm 51x58
Acquaforte e litografia a colori
cm 44,5x51,5
Burri, Grafica Opera Completa, Silvana Editoriale
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima