Luigi Bartolini : I Gelsomini  (1941)  - Acquaforte - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
281

I Gelsomini, 1941

Firma e data in lastra "L.Bartolini 1941". Firma titolo e numerazione 9/50 sul fronte. Misure in cornice cm 48,5x55.

Acquaforte
cm 24,5x32
Provenienza:
Eredi Alberto e Clotilde Marghieri, Napoli
€ 250,00 / 500,00
Stima