Franco Angeli : Tramonto Romano  - Pennarelli e smalti su cartoncino - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia

Tramonto Romano

Firma sul fronte "Franco Angeli". Misure in cornice cm 76x106
Pennarelli e smalti su cartoncino
cm 69x98,5
Certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Franco Angeli
Provenienza:
Coll. Eredi G. Carandente, Roma
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima