Asta, N.92 - I

Jewels

Roma - Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18, mar 29 Novembre 2022
ASTA IN PRESENZA :   Ore 10:30

Da Giovedi 24 a Domenica 27 Novembre 2022 dalle 11 alle 18 e 30 , Lunedì 28 Novembre dalle ore 11 alle 13.
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

61 - 90  di 141 LOTTI
61

Bracciale in oro giallo e corallo

Oro 585/000, diamanti e cammeo. Peso complessivo gr. 45, cm 19
61

Stima
€ 2.500,00 / 4.000,00
62

Torchon in corallo rosa e oro

Oro giallo 750/000. 21 fili di corallo mm 2,5. Peso complessivo gr. 102,40, Lunghezza cm 40
62

Torchon in corallo rosa e oro

Stima
€ 600,00 / 800,00
63

Bracciale rigido in oro e spola di corallo e brillanti

Oro giallo 750/000. Spola di corallo rosa, due diamanti taglio brillante ct. 0,10 circa. Peso complessivo gr. [..], polso cm 16,5
63

Stima
€ 200,00 / 500,00
64

Anello antico a marquise in oro, argento, diamanti e smalti

Oro a basso titolo. Peso complessivo gr. 8,60., Misura 14
64

Stima
€ 200,00 / 400,00
65

Spilla pendente antica, XIX secolo, in oro e argento

Peso complessivo gr. 6., cm 4,5x4
65

Stima
€ 250,00 / 450,00
66

Anello antico perla, smeraldo e diamanti

oro giallo basso titolo e argento, smeraldo, perla e diamanti, peso complessivo gr 4,70, misura 17
66

Stima
€ 200,00 / 400,00
67

Pandente miniatura smalto

oro giallo 750/1000, gr 21,90, diametro cm 5
67

Pandente miniatura smalto

Stima
€ 200,00 / 400,00
68

Collana con pendente in oro oro giallo, pasta vitrea e brillante

Oro 750/000, peso complessivo gr 8,60. Pietra inferiore zircone.
68

Stima
€ 150,00 / 300,00
69

Anello in oro e opale e diamanti

Oro giallo 750/000, diamanti taglio baguettes, opale arlecchino australiano in taglio. Peso complessivo gr. 4,5 [..]
69

Stima
€ 700,00 / 900,00
70

Spilla antica a fiore in oro e argento e diamanti

Diamanti in taglio vecchia Europa e rosa, ct. 1,40 circa. Peso complessivo gr. 15,50., diametro cm 4
70

Stima
€ 700,00 / 900,00
71

Orecchini pendenti in oro, perle australiane e brillanti

Oro bianco 750/000, perle mm 12, brillanti ct. 1,10 ca., prob. G - VVS.
71

Stima
€ 450,00 / 650,00
72

Orecchini pendenti in oro, perle e brillanti

Oro bianco 750/000. Diamanti ct. 0,50 circa. Perle mm 9. Peso complessivo gr. 8,40.
72

Stima
€ 1.100,00 / 1.400,00
73

Collana di perle con chiusura in oro e brillanti

Oro giallo 750/000, brillanti e perle Giapponesi., mm 7
73

Stima
€ 150,00 / 300,00
74

Orecchini a lobo con perle giapponesi e piccoli brillanti

Oro bianco 750/000. Peso totale gr. 11,4. Perno a farfallina., Diametro mm 15
74

Stima
€ 300,00 / 500,00
75

Orecchini in oro e turchese

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 28,40., Lunghezza cm 7
75

Orecchini in oro e turchese

Stima
€ 400,00 / 600,00
76

Pendente in oro, brillanti, rubini, corallo su elemento in giada

Oro bianco 750/000. Peso complessivo gr 34., cm 6x4
76

Stima
€ 400,00 / 600,00
77

Collana con pendente in oro, brillanti, zaffiri, smeraldi e rubini

Oro bianco 750/000, brillanti zaffiri ,smeraldi e rubini volto in pasta vitrea, firmato Trovato. Peso complessivo [..], h cm 3,5
77

Stima
€ 300,00 / 500,00
78

Anello in oro con brillante e rubini

Oro giallo 750/000. Diamante taglio brillante e rubini taglio navette. Peso complessivo gr. 9,5., Misura 18
78

Stima
€ 700,00 / 1.000,00
79

Anello a groumette in oro e brillanti

Oro bianco e rosa 750/000. Diamanti ct. 0,10 circa. F/G, VVS1. Peso complessivo gr. 4,60, Misura 15
79

Stima
€ 400,00 / 600,00
80

Collana in oro e brillanti

Oro rosa 750/000,brillanti ct. 0,40 ca, prob. F/G - VVS.
80

Collana in oro e brillanti

Stima
€ 300,00 / 500,00
81

Croce in oro bianco e brillanti

Oro bianco 750/000. Diamanti taglio brillante ct. 0,20 G/H VVS. Peso complessivo gr 9,9., cm 6,5x4,5
81

Stima
€ 250,00 / 500,00
82

Anello in oro con rubino e brillanti

Oro 750/000,Rubino taglio ovale ct 1,40 circa, brillanti taglio rotondo navette e baguettes ct.1,10 circa, prob [..], Misura 16
82

Stima
€ 1.600,00 / 2.000,00
Non comunicato
83

Anello in oro e brillanti

Oro bianco 750/000. Diamanti ct. 0,90 F/G - VVS/VS. Peso complessivo gr. 9,10., Misura 17
83

Anello in oro e brillanti

Stima
€ 1.100,00 / 1.400,00
84

Anello a goccia in con zaffiro e brillanti

Oro bianco 750/000. Zaffiro Ceylon taglio a goccia ct. 1,60 circa, diamanti ct 0,50 circa F/G VVS VS. Peso complessivo [..], Misura 14
84

Stima
€ 1.100,00 / 1.400,00
85

Coppia orecchini perle grigie e brillanti

Oro bianco 750/000, brillanti e perle mm 11
85

Stima
€ 300,00 / 500,00
86

Collana con pendente perla Tahiti in oro e brillanti

Oro bianco 750/000 e brillanti., mm 14 1/2
86

Stima
€ 300,00 / 500,00
87

Collana di perle giapponesi

Con elemento centrale in oro giallo 750/000 e smeraldo., perle mm 5 - lunghezza cm 48
87

Collana di perle giapponesi

Stima
€ 300,00 / 500,00
88

Anello a fascia in oro e brillanti

Oro giallo 750/000, brillanti ct. 1,80 ca. prob H VS1,peso complessivo gr. 10,30.
88

Stima
€ 900,00 / 1.200,00
89

Anelli in oro e brillanti

Oro bianco 750/000. Diamanti ct. 0,20 circa F/G - VVS VS. Peso complessivo gr. 9,80., Misura 16
89

Anelli in oro e brillanti

Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
90

Anello in oro con zaffiro e brillanti

Oro bianco 750/000, zaffiro taglio ovale ct.1,50, diamanti taglio rotondo brillante, ct. 1 ca. Peso complessivo [..], Misura 18
90

Stima
€ 900,00 / 1.200,00
61 - 90  di 141 LOTTI