Asta, N.92 - I

Jewels

Roma - Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18, mar 29 Novembre 2022
ASTA IN PRESENZA :   Ore 10:30

Da Giovedi 24 a Domenica 27 Novembre 2022 dalle 11 alle 18 e 30 , Lunedì 28 Novembre dalle ore 11 alle 13.
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

31 - 60  di 141 LOTTI
31

Fermasoldi con moneta commemorativa

Oro 750/000 e 900/000. Peso complessivo gr. 18
31

Stima
€ 600,00 / 800,00
32

Anello trilogy in oro e brillanti

Oro bianco 750/000, brillanti ct 0,60 ca.,prob. H - SI. Peso totale gr 3,20., Misura 14
32

Stima
€ 400,00 / 700,00
33

Bracciale rigido in oro e brillanti

Oro bianco 750/000. Diamanti taglio brillante ct. 0,45 H/I VVS. Peso complessivo gr. 12,70., polso cm 18
33

Stima
€ 500,00 / 800,00
34

Pendente magic in oro e brillanti

Oro bianco 750/000. Diamanti ct. 0,30 F/G VVS1. Peso complessivo gr. 1,60.
34

Stima
€ 550,00 / 800,00
35

Anello a fiore in oro e brillanti

Oro bianco 750/000. Diamanti naturali taglio rotondo brillante ct. 0,60 ca.; prob. H/I-VVS/VS. Peso complessivo [..]
35

Stima
€ 700,00 / 900,00
36

Anello in oro a riviera di brillanti

Oro giallo 750/1000, diamanti taglio rotondo brillante ct. 0,45 ca., Misura 9
36

Stima
€ 600,00 / 800,00
37

Anello a riviera eternelle in oro e brillanti

Oro bianco 750/000, brillanti ct. 1,40 circa prob.H/I - VS. Peso complessivo gr 9.3., Misura 12
37

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
38

Oro bianco 750/000. Diamanti ct. 0,70 circa F/G VVS1. Peso complessivo gr. 5,50.
38

Stima
€ 1.100,00 / 1.400,00
39

Anello contrariè in oro e brillanti

Oro bianco 750/000. Diamanti ct. 0,60 circa F/G - VVS/VS. Peso complessivo gr. 7,30., Misura 13
39

Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
40

Anello in oro bianco e spola di turchese

Oro bianco 750/000. Diamanti taglio brillante ct. 045 circa. Peso complessivo gr. 8,7., Misura 18
40

Stima
€ 500,00 / 800,00
41

Coppia di orecchini al lobo con spola di turchesi e giro di brillanti

Oro bianco 750/000. Peso complessivo gr. 8,3. Diamanti taglio brillante ct. 0,70 ca.
41

Stima
€ 700,00 / 900,00
42

Orecchini pendenti in oro e smalti

Oro giallo 750/000, perle di sintesi, zirconi e smalto. Peso complessivo gr. 16,40., lunghezza cm 4,50
42

Stima
€ 400,00 / 600,00
43

Pendente mascherone in oro

Oro giallo 750/1000 e pietre dure, pietra finale scalfita, peso complessivo gr 13,30.
43

Pendente mascherone in oro

Stima
€ 150,00 / 300,00
44

Pendente

Pendente in oro con dedica. gr 5
44

Pendente

Stima
€ 100,00 / 150,00
45

Fede tipo Cartier in oro tricolore

Peso gr. 3,6., Misura 17
45

Peso gr. 3,6., Misura 17
Stima
€ 150,00 / 200,00
46

Bracciale perle e smeraldi

oro bianco 750/1000, perle naturali coltivazione in acqua marina giapponesi mm 6,5 e smeraldi. Chiusura firmata [..], vestibilità 19 cm
46

Bracciale perle e smeraldi

Stima
€ 500,00 / 1.000,00
47

Collana di perle Giapponesi, chiusura in oro giallo e brillanti

Oro giallo 750/000, brillanti, perle mm 8 1/2. , cm 45
47

Stima
€ 400,00 / 600,00
48

Demiparure di bracciale e collana in perle, oro con rubini e brillanti

Chiusura in oro giallo 750/000. Perle freshwater, collana cm 46 - bracciale cm 20
48

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
49

Rosario antico in argento e granati

Lunghezza cm 72
Stima
€ 50,00 / 100,00
50

Anello in oro con perle naturali e rubino

Oro giallo 500/000, peso complessivo gr 4,9. Una perla mancante., Misura 12
50

Stima
€ 100,00 / 200,00
51

Pendente conchiglia in oro e diamanti

oro 750/1000 e brillanti
51

oro 750/1000 e brillanti
Stima
€ 150,00 / 300,00
52

Anello antico in oro con ametista e pietre incolori

Oro a basso titolo. Peso complessivo gr. 3,1., cm 17
52

Stima
€ 150,00 / 250,00
53

Coppia di medaglie in oro

Oro giallo 750/000. Peso complessivo 21,20., lunghezza catena cm 47
53

Coppia di medaglie in oro

Stima
€ 350,00 / 500,00
54

Coppia di orecchini in oro

oro 750/1000 - gr. 29,9
54

Coppia di orecchini in oro

oro 750/1000 - gr. 29,9
Stima
€ 900,00 / 1.200,00
55

Bracciale in oro

oro giallo e bianco 750/1000, gr 56,70, lunghezza cm 17,50
55

Bracciale in oro

Stima
€ 1.100,00 / 2.000,00
56

Spilla da bavero in oro

oro 750/000 - gr. 2,1
56

Spilla da bavero in oro

oro 750/000 - gr. 2,1
Stima
€ 90,00 / 120,00
57

Spilla da balia in oro e pietre preziose

Oro giallo 750/000. Con zaffiri, smeraldi, rubini, diamanti in taglio carré. , cm 4,5
57

Stima
€ 200,00 / 400,00
58

Pendente in oro, brillanti e smeraldo

Oro giallo 750/000, lavorazione a cera persa, brillanti e smeraldo. Peso complessivo gr 7,60., h cm 4
58

Stima
€ 200,00 / 400,00
59

Pendente con cammeo su ambra più zaffiri, rubini e smeraldi

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 14., cm 6x3,5
59

Stima
€ 220,00 / 500,00
60

Spilla in oro, quarzo citrino e brillanti

Oro 750/000, quarzo citrino in taglio gradini e brillanti. Peso complessivo gr 11,40., cm 8
60

Stima
€ 300,00 / 500,00
31 - 60  di 141 LOTTI