456

Secchiello in argento, Roma, fine del XVIII secolo, argentiere Paolo Spagna, con aspersorio non pertinente, Napoli, XIX secolo

il primo caratterizzato da cartigli sbalzati su fondo bulinato; orlo lievemente mosso, piede circolare. Bollo camerale e dell'argentiere Paolo Spagna (1772 - 1788)
cm 23x16 - gr. 464 e cm 20 - gr. 42 rispettivamente
€ 150,00 / 200,00
Stima