454

Navicella per incenso in argento sbalzato, Roma, fine del XVIII secolo, argentiere Paolo Spagna

decorata a volute, motivi vegetali e conchiglie; fusto tornito su piede circolare. Bollo camerale e dell'argentiere Paolo Spagna (1772 - 1788). Difetti e restauri
cm 14x17x9 - gr. 268
€ 70,00 / 100,00
Stima