95

Tavolo allungabile in mogano, XIX secolo

con piano circolare, fascia percorsa da foglie intagliate, delimitata da perline in sequenza alternate a segmenti; sostegno centrale poliedrico stante su base quadrilobata poggiante su piedi a ricciolo
cm 77x136 - massima estensione cm 340 - Provvisto di un'unica prolunga di cm 52 ca.
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima