Antiquariato - Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX Secolo.

244

Veduta di arcipelago con imbarcazioni

Suggestiva veduta con isole in mezzo al mare e imbarcazioni. La composizione, la pennellata veloce, e la scelta dei toni rimandano all'opera di un pittore fiammingo attivo in Italia, influenzato dai modelli di Paolo Anesi.
olio su tela
cm 148x220 s.c.
€ 4.500,00 / 5.500,00
Stima
Valuta un'opera simile