Pittore fiammingo attivo in Italia nel XVIII secolo

Valutazione Pittore fiammingo attivo in Italia nel XVIII secolo

Possiedi un'opera di Pittore fiammingo attivo in Italia nel XVIII secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Scena di villaggio con uomini e carri

Olio su tavola cm 29x38 - in cornice: 44x53

Veduta di arcipelago con imbarcazioni

Suggestiva veduta con isole in mezzo al mare e imbarcazioni. La composizione, la pennellata veloce, e la scelta dei toni rimandano all'opera di un pittore fiammingo [..]