208

Pendola in bronzo dorato, fine del XIX secolo

con cassa in forma di edicola decorata da sottili lastre cornee maculate nere su fondo rosso; quadrante a due fori di carica con indicazione oraria a numeri romani su placche in smalto, piedi a trottola
cm 63x31x14
€ 200,00 / 300,00
Stima