Parafuoco in mogano, Napoli, prima metà del XIX secolo

con sottili filettature intarsiate in legno di frutto; supporto caratterizzato da colli di cigno posti a sostegno del telaio in cui scorre il pannello parafuoco con stemma araldico ricamato a piccolissimo punto su teletta
cm 84x92x15
€ 200,00 / 500,00
Stima