Antiquariato - Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX Secolo.

158

Lotto composto da nove reliquiari devozionali a capsula ed una piccola scatola

i primi di forma ovale e circolare con custodia metallica; la scatolina in filigrana d'argento con miniatura in smalto raffigurante Cupido e un cervo sormontati da iscrizione entro cartiglio "rien ne me peut querer" cm 3,7x3. Lievi difetti
cm 3x2,5 e cm 4x3 ca
€ 100,00 / 200,00
Stima
Venduto
Valuta un'opera simile