Antiquariato - Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX Secolo.

98

Pierre-Julien Gilbert
(Brest, 1783 - Brest, 1860)

Vedute del porto di Le Havre

Una delle due presenta la firma in basso a sinistra. Sulla base degli abiti indossati dai personaggi le opere  possono essere riferite agli anni '30 dell'Ottocento, nel periodo della prima maturità artistica di Gilbert
coppia di gouache
cm 20x30 - in cornice: cm 32x40
€ 2.200,00 / 4.500,00
Stima
Valuta un'opera simile