254

Lo spaccapietre

Firmato in basso a destra: "A. Ferrigno".
Olio su tela
cm 167x82 - in cornice: 187x99
Provenienza:
già collezione Caruso, Ravello
Massimo Bignardi, I pittori di Maiori - Artisti della costa d'Amalfi fra XIX e XX secolo, Centro di Cultura e Storia Amalfitana
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima