Antiquariato - Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX Secolo.

91

Fauno danzante in terracotta patinata ad imitazione del bronzo

desunto dall'originale di Prassitele da cui anche il marmo alla Galleria degli Uffizi a Firenze
altezza cm 60
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
Valuta un'opera simile