227

Coppia di poltroncine a gondola in noce, XIX secolo

impreziosite da inserti in metallo dorato in forma di stella e lira musicale disposti lungo la cintura e la cartella dorsale costituita da listelli centrati da losanga sormontata da farfalla intagliata; schienale a giorno con spalliera avvolgente; sedile imbottito rivestito in tessuto rosso, gambe a sciabola
cm 85x50x45
€ 200,00 / 300,00
Stima