215

Cassettone in noce e radica, Sicilia, XVIII secolo

a tre cassetti, con corpo sagomato e specchiature lastronate a fibre contrapposte racchiuse da filettature lineari in legno di rosa; bocchette, maniglie e finiture in bronzo, piano sagomato lastronato in diaspro. Difetti e restauri
cm 109x138x64
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima