252

Giovane zigana ungherese al pozzo

L'opera, per la cui descrizione si rimanda al lotto successivo, è arricchita da una cornice Impero in legno e pastiglia dorati e reca la firma in basso a destra: "A. Brentano".

olio su tela
cm 106x70 - in cornice: cm 133x96
€ 800,00 / 1.200,00
Stima