ASTA A TEMPO SENZA RISERVA - LIBRI D'ARTE , ANTICHI E DA COLLEZIONE. STAMPE .

44

Richard Girard De Burj. Histoire de la vie de Henri IV, Roi de France et de Navarre, Nyon l'ainé, Parigi 1779

In 8°. Quattro tomi in mezza pelle con carta sui piatti, effetto marmorizzato. Fregi e titoli su tassello in oro al dorso. Antiporta figurata al primo volume più altre 9 incisioni fuori testo. Difetti.
cm 22,5x15