ASTA A TEMPO SENZA RISERVA - LIBRI D'ARTE , ANTICHI E DA COLLEZIONE. STAMPE .

36

Padre Vincenzo Maria di San Paolo, Vita del Ven. Servo di Dio P. Paolo della Croce, Lazzarini, Roma 1786

In 8° grande. Libro I-II. Ritratto in antiporta di P. Bombelli. Legatura coeva in mezza pergamena ed angoli in pergamena, con tasselli al dorso, tagli marmorizzati. Difetti
cm 25x18
€ 30,00 / 50,00
Stima