ASTA A TEMPO SENZA RISERVA - LIBRI D'ARTE , ANTICHI E DA COLLEZIONE. STAMPE .

37

Esercizi dell'oratorio istituti e praticati da S. Filippo Neri, Pagliarini, Roma 1785

In 16°. Incisione in antiporta. Legatura in piena pelle coeva a cinque nodi, con titoli e fregi in oro al dorso, fregi in oro a piatti e bordi. Tagli marmorizzati. Difetti.
cm 17x10