ASTA A TEMPO SENZA RISERVA - LIBRI D'ARTE , ANTICHI E DA COLLEZIONE. STAMPE .

56

Abbe Landriot - Abbè Rochet. Traduction des discours d'Eumene, Dejussieu et Villedey, Autun 1854

In 8°. Legatura in mezza pelle coeva ed angoli in pelle, titoli in oro al dorso.

Unito nel lotto: Louis Figuier. Vies Des Savants - Lacroix, Verboeckhoven & Cie, RParigi 1866; con numerose illustrazioni fuori testo, tagli dorati, legatura editoriale in tela, titoli e fregi in oro al dorso (24x16,5 - 8°)

Difetti. Non passibile di restituzione.

cm 25x17