ASTA A TEMPO SENZA RISERVA - LIBRI D'ARTE , ANTICHI E DA COLLEZIONE. STAMPE .

57

Prediche quaresimali del padre Luigi Bourdaloue, Baglioni, Venezia 1802

In 8°

Legato con:

1- Sermoni sopra i misteri del Padre Luigi Bourdaloue - Pezzana, Venezia 1784

2- Panegirici e sermoni del Padre Luigi Bourdaloue - Baglioni, Venezia 1805

3- Prediche recitate in due avventi  dal Padre Luigi Bourdaloue - Baglioni, Venezia 1824

Legatura in mezza pelle coeva, titoli e fregi in oro al dorso.

Unito a: Padre Virgilio Cepari, Vita del Beato Giovanni Berchmans della Compagnia di Gesù - Civiltà cattolica, Roma 1865 - Legatura in piena pelle con fregi e titoli in oro al dorso e al piatto.

Lotto non passibile di restituzione. Cm 26,5x18 - 8°.

cm 24,5x20,5