ASTA A TEMPO SENZA RISERVA - LIBRI D'ARTE , ANTICHI E DA COLLEZIONE. STAMPE .

42

Abate Charuel d'Antrain. La rhetorique des savans, Saillant, Parigi 1767

In 16°. Legatura in piena pelle, titoli e fregi dorati al dorso, tagli rubricati. Difetti
cm 17,5x10,5