A TEMPO ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Mario Schifano ©
(Homs, 1934 - Roma, 1998)

Atletica nel verde, 1990-1997

Firma al verso "Schifano". Misure in cornice cm 34,5x39,5
Tecnica mista su fotografia
cm 10x15

Certificato di autenticità della Fondazione Mario Schifano datata 19 settembre 2007.

Ricevuta di acquisto e certificato di autenticità rilasciato da Telemarket

Mario Schifano volume V, Fotografie Ritoccate 1985-1997, n. f9097-64-96 pag. 288

Mario Schifano, edizioni telemarket, fotografie ritoccate, pag. 40

€ 400,00 / 800,00
Stima