Riccardo Licata : Senza titolo  (1979)  - Acquarello su carta - Asta Asta a Tempo - Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia

Senza titolo, 1979

Firma e data "Licata 79". Misure in cornice cm 30,5x35,5
Acquarello su carta
cm 12x16,5
Certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista
Riccardo Licata - Cinquant'anni di opere su carta, a cura di Giovanni Granzotto, Dino Marangon, Giorgio Corbelli editore, 2001, pagina 104
€ 200,00 / 400,00
Stima