Giorgio De Chirico : Il Trofeo  (1970)  - Litografia a 8 colori - Asta Asta a Tempo - Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
101

Il Trofeo, 1970

Firma, titolo e numerazione "G. De Chirico 24/99". Timbro a secco Alberto Caprini stampatore in Roma. Misure in cornice cm 75,5x59
Litografia a 8 colori
cm 70x53,5
Giorgio De Chirico, catalogo dell'opera grafica 1969-1977, pag. 110
€ 500,00 / 800,00
Stima